10425 | Lagerartikel
natürli Joghurt Schoggi
Zubereitung: Joghurt pasteurisiert, mit Schokolade
Zutaten: JOGHURT, Zucker, Kakaomasse, MagerMILCHpulver, Vanille-Aroma
Varianten
Produktdetails
| Zubereitung | Joghurt pasteurisiert, mit Schokolade |
|---|---|
| Zutaten | JOGHURT, Zucker, Kakaomasse, MagerMILCHpulver, Vanille-Aroma |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.09 KG |
| Verpackung | Becher |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 25 Tage |
| Produzent | natürli zürioberland ag |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 538 kJ / 129 kcal |
|---|---|
| Fett | 4.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 3.6 g |
| Kohlenhydrate | 17.8 g |
| davon Zucker | 17.0 g |
| Eiweiss | 4.2 g |
| Salz | 0.10 g |