Produktdetails
| Zubereitung | Joghurt pasteurisiert und homogenisiert mit Heidelbeeren |
|---|---|
| Zutaten | JOGHURT, Heidelbeeren, Zucker, MILCHproteinpulver, Pektin |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.18 KG |
| Verpackung | Becher |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 25 Tage |
| Produzent | natürli zürioberland ag |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 413 kJ / 99 kcal |
|---|---|
| Fett | 3.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.8 g |
| Kohlenhydrate | 14.1 g |
| davon Zucker | 14.0 g |
| Eiweiss | 3.8 g |
| Salz | 0.10 g |