13488 | Lagerartikel
natürli Chäs
Zubereitung: Hartkäse aus Rohmilch, vollfett
Zutaten: MILCH
Varianten
Produktdetails
| Zubereitung | Hartkäse aus Rohmilch, vollfett |
|---|---|
| Zutaten | MILCH |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | reif = bis 9 Monate |
| Menge | 4.6 KG |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 60 Tage |
| Produzent | Käserei Bettswil, Schneider |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1772 kJ / 423 kcal |
|---|---|
| Fett | 35.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 25.2 g |
| Kohlenhydrate | 0.0 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 27.0 g |
| Salz | 2.00 g |