13545 | Fremdartikel
YUMETOFU Bio Grilltofu
Zubereitung: Frittierte Tofu-Tätschli mit Gemüse
Zutaten: Wasser, SOJABOHNEN, Sonnenblumenöl, Meersalz, Nigari, Karotten, Lauch, KNOLLENSELLERIE, Paprikaflocken, Petersillie, Knoblauch
Produktdetails
| Zubereitung | Frittierte Tofu-Tätschli mit Gemüse |
|---|---|
| Zutaten | Wasser, SOJABOHNEN, Sonnenblumenöl, Meersalz, Nigari, Karotten, Lauch, KNOLLENSELLERIE, Paprikaflocken, Petersillie, Knoblauch |
| Laktosefrei | Ja |
| Vegan | Ja |
| Menge | 0.1 KG |
| Verpackung | vakuumiert |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 34 Tage |
| Produzent | Yumetofu GmbH |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 925 kJ / 223 kcal |
|---|---|
| Fett | 17.8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.5 g |
| Kohlenhydrate | 1.6 g |
| davon Zucker | 1.3 g |
| Eiweiss | 15.3 g |
| Salz | 1.20 g |