13529 | Lagerartikel
Raclette Steinpilz
Zubereitung: Halbhartkäse aus thermisierter Milch, vollfett, mit Steinpilz
Zutaten: MILCH, Steinpilze 2.3%
Produktdetails
| Zubereitung | Halbhartkäse aus thermisierter Milch, vollfett, mit Steinpilz |
|---|---|
| Zutaten | MILCH, Steinpilze 2.3% |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Ja |
| Lab | mikrobiell |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mittelreif = bis 6 Monate |
| Menge | 6.5 KG |
| Verpackung | vakuumiert |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 45 Tage |
| Produzent | Käserei Camenzind GmbH |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1556 kJ / 372 kcal |
|---|---|
| Fett | 28.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 17.0 g |
| Kohlenhydrate | 0.0 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 30.0 g |
| Salz | 1.60 g |