13485 | Fremdartikel
Girenbader Nusskäse
Zubereitung: Halbhartkäse aus Rohmilch, vollfett
Zutaten: MILCH, BAUMNÜSSE
Produktdetails
| Zubereitung | Halbhartkäse aus Rohmilch, vollfett |
|---|---|
| Zutaten | MILCH, BAUMNÜSSE |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Ja |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mild = bis 4 Monate |
| Menge | 3 KG |
| Verpackung | Papier |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 59 Tage |
| Produzent | Chäsi Girenbad AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1615 kJ / 386 kcal |
|---|---|
| Fett | 30.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 18.0 g |
| Kohlenhydrate | 0.4 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 29.0 g |
| Salz | 2.00 g |