13473 | Lagerartikel
Chaya Alpentee Bio 5 dl
Zubereitung: Kalorienarmes Kräutertee Getränk
Zutaten: Wasser, Zucker, Zitronensaft, Kräutermischung 7.8 g/l (Eisenkraut, Frauenmantel, Pfefferminze, Zitronenmelisse)
Produktdetails
| Zubereitung | Kalorienarmes Kräutertee Getränk |
|---|---|
| Zutaten | Wasser, Zucker, Zitronensaft, Kräutermischung 7.8 g/l (Eisenkraut, Frauenmantel, Pfefferminze, Zitronenmelisse) |
| Laktosefrei | Ja |
| Vegan | Ja |
| Menge | 0.5 LT |
| Verpackung | Flasche |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 90 Tage |
| Produzent | Fresh Drink AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 65 kJ / 15 kcal |
|---|---|
| Fett | 0.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.0 g |
| Kohlenhydrate | 3.8 g |
| davon Zucker | 3.7 g |
| Eiweiss | 0.0 g |
| Salz | 0.00 g |