13472 | Lagerartikel
Chaya Red Classic Schwarztee-Hagebutte Bio 5 dl
Zubereitung: Kalorienarmes Kräuter- und Schwarzteegetränk
Zutaten: Wasser, Zucker, Zitronensaft, Schwarztee 2.4/l, Hagebutten 2 g/l, Zitronengras, Konzentrat aus Karotte und schwarzer Johannisbeere, Säuerungsmittel: Zitronensäure, natürliches Aroma
Produktdetails
| Zubereitung | Kalorienarmes Kräuter- und Schwarzteegetränk |
|---|---|
| Zutaten | Wasser, Zucker, Zitronensaft, Schwarztee 2.4/l, Hagebutten 2 g/l, Zitronengras, Konzentrat aus Karotte und schwarzer Johannisbeere, Säuerungsmittel: Zitronensäure, natürliches Aroma |
| Laktosefrei | Ja |
| Vegan | Ja |
| Menge | 0.5 LT |
| Verpackung | Flasche |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 90 Tage |
| Produzent | Fresh Drink AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 77 kJ / 18 kcal |
|---|---|
| Fett | 0.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.0 g |
| Kohlenhydrate | 4.5 g |
| davon Zucker | 4.5 g |
| Eiweiss | 0.0 g |
| Salz | 0.00 g |