13455 | Lagerartikel
natürli Joghurt Aprikose
Zubereitung: Joghurt pasteurisiert, mit Aprikosen
Zutaten: MILCH, Aprikosen, Zucker, Aprikosenkonzentrat, MILCHproteinpulver, Pektin
Produktdetails
| Zubereitung | Joghurt pasteurisiert, mit Aprikosen |
|---|---|
| Zutaten | MILCH, Aprikosen, Zucker, Aprikosenkonzentrat, MILCHproteinpulver, Pektin |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.18 KG |
| Verpackung | Becher |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 25 Tage |
| Produzent | natürli zürioberland ag |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 393 kJ / 94 kcal |
|---|---|
| Fett | 3.02 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.8 g |
| Kohlenhydrate | 13.14 g |
| davon Zucker | 13.08 g |
| Eiweiss | 3.59 g |
| Salz | 0.09 g |