13428 | Lagerartikel
Rindaler Brie
Zubereitung: Weichkäse aus themisierter Milch, Rahmkäse
Zutaten: MILCH
Produktdetails
| Zubereitung | Weichkäse aus themisierter Milch, Rahmkäse |
|---|---|
| Zutaten | MILCH |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | mikrobiell |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mild = bis 4 Monate |
| Menge | 1.8 KG |
| Verpackung | frischeverpackt |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 30 Tage |
| Produzent | Käsekult AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1681 kJ / 406 kcal |
|---|---|
| Fett | 37.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 22.0 g |
| Kohlenhydrate | 1.4 g |
| davon Zucker | 0.01 g |
| Eiweiss | 19.0 g |
| Salz | 1.20 g |