13379 | Fremdartikel
Jungschwingerli
Zubereitung: Halbhartkäse aus Rohmilch, mit Rahm
Zutaten: MILCH
Produktdetails
| Zubereitung | Halbhartkäse aus Rohmilch, mit Rahm |
|---|---|
| Zutaten | MILCH |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Ja |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mild = bis 4 Monate |
| Menge | 0.4 KG |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 20 Tage |
| Produzent | Chäsi Girenbad AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1870 kJ / 447 kcal |
|---|---|
| Fett | 39.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 23.0 g |
| Kohlenhydrate | 0.0 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 24.0 g |
| Salz | 2.00 g |