13374 | Lagerartikel
Moser Fette Berta
Zubereitung: Weichkäse aus pasteurisierter Kuhmilch, min. 75% FiT, mit
Croûte-Mixte-Oberfläche
Zutaten: VOLLMILCH, RAHM
Produktdetails
| Zubereitung | Weichkäse aus pasteurisierter Kuhmilch, min. 75% FiT, mit Croûte-Mixte-Oberfläche |
|---|---|
| Zutaten | VOLLMILCH, RAHM |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mild = bis 4 Monate |
| Menge | 0.15 KG |
| Verpackung | frischeverpackt |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 18 Tage |
| Produzent | bonCas AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1486 kJ / 355 kcal |
|---|---|
| Fett | 35.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 21.0 g |
| Kohlenhydrate | 1.0 g |
| davon Zucker | 1.0 g |
| Eiweiss | 9.0 g |
| Salz | 1.40 g |