13311 | Lagerartikel
Fruchtkäse
Zubereitung: Doppelrahmfrischkäse mit Dörrfrüchten und Nüssen
Zutaten: HalbhartKÄSE aus pasteurisierter MILCH, DoppelrahmfrischKÄSEzubereitung (RAHM, BUTTER, MILCHPROTEIN, Rindergelatine), Datteln getrocknet 14.4%, HASELNÜSSE 11.6%, Aprikosen getrocknet (mit Antioxidationsmittel: SCHWEFELDIOXID) 6.5%
Produktdetails
| Zubereitung | Doppelrahmfrischkäse mit Dörrfrüchten und Nüssen |
|---|---|
| Zutaten | HalbhartKÄSE aus pasteurisierter MILCH, DoppelrahmfrischKÄSEzubereitung (RAHM, BUTTER, MILCHPROTEIN, Rindergelatine), Datteln getrocknet 14.4%, HASELNÜSSE 11.6%, Aprikosen getrocknet (mit Antioxidationsmittel: SCHWEFELDIOXID) 6.5% |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.575 KG |
| Verpackung | frischeverpackt |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 12 Tage |
| Produzent | Eberle Spezialitäten AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1740 kJ / 419 kcal |
|---|---|
| Fett | 35.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 15.0 g |
| Kohlenhydrate | 20.0 g |
| davon Zucker | 6.0 g |
| Eiweiss | 6.0 g |