13198 | Fremdartikel
YUMETOFU Bio Momen Original Mittelfest
Zubereitung: Momen Tofu bio
Zutaten: SOJABOHNEN, Wasser, Nigari, Meersalz
Produktdetails
| Zubereitung | Momen Tofu bio |
|---|---|
| Zutaten | SOJABOHNEN, Wasser, Nigari, Meersalz |
| Laktosefrei | Ja |
| Vegan | Ja |
| Menge | 0.2 KG |
| Verpackung | Schale |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 20 Tage |
| Produzent | Yumetofu GmbH |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 318 kJ / 76 kcal |
|---|---|
| Fett | 5.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.9 g |
| Kohlenhydrate | 1.5 g |
| davon Zucker | <0.1 g |
| Eiweiss | 7.5 g |
| Salz | 0.10 g |