13173 | Fremdartikel
YUMETOFU Bio Momen Geräuchert
Zubereitung: Tofu geräuchert bio
Zutaten: SOJABOHNEN, Wasser, Nigari, Meersalz, SOJASAUCE, Paprikapulver
Produktdetails
| Zubereitung | Tofu geräuchert bio |
|---|---|
| Zutaten | SOJABOHNEN, Wasser, Nigari, Meersalz, SOJASAUCE, Paprikapulver |
| Laktosefrei | Ja |
| Vegan | Ja |
| Menge | 0.13 KG |
| Verpackung | vakuumiert |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 34 Tage |
| Produzent | Yumetofu GmbH |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 684 kJ / 164 kcal |
|---|---|
| Fett | 9.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.5 g |
| Kohlenhydrate | 2.9 g |
| davon Zucker | 0.9 g |
| Eiweiss | 16.4 g |
| Salz | 0.70 g |