13172 | Fremdartikel
YUMETOFU Bio Momen fest
Zubereitung: Momen Tofu bio fest
Zutaten: SOJABOHNEN, Wasser, Nigari, Meersalz
Produktdetails
| Zubereitung | Momen Tofu bio fest |
|---|---|
| Zutaten | SOJABOHNEN, Wasser, Nigari, Meersalz |
| Laktosefrei | Ja |
| Vegan | Ja |
| Menge | 0.2 KG |
| Verpackung | Schale |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 20 Tage |
| Produzent | Yumetofu GmbH |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 448 kJ / 107 kcal |
|---|---|
| Fett | 6.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.3 g |
| Kohlenhydrate | 2.1 g |
| davon Zucker | 0.3 g |
| Eiweiss | 13.3 g |
| Salz | 0.20 g |