13098 | Lagerartikel
natürli Müesli Farm Fruits
Zubereitung: Birchermüesli aus Jogurt, Früchten und Getreideflocken
Zutaten: JOGHURT, Äpfel, Birnen, GETREIDEflockenmischung (WEIZENflocken, HAFERflocken, Hirseflocken, DINKELflakes (DINKEL, Kochsalz), HASELNÜSSE, MANDELN), Zucker, Bananen, Leinsamen.
Produktdetails
| Zubereitung | Birchermüesli aus Jogurt, Früchten und Getreideflocken |
|---|---|
| Zutaten | JOGHURT, Äpfel, Birnen, GETREIDEflockenmischung (WEIZENflocken, HAFERflocken, Hirseflocken, DINKELflakes (DINKEL, Kochsalz), HASELNÜSSE, MANDELN), Zucker, Bananen, Leinsamen. |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.23 KG |
| Verpackung | Becher |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 9 Tage |
| Produzent | natürli zürioberland ag |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 475 kJ / 114 kcal |
|---|---|
| Fett | 3.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.7 g |
| Kohlenhydrate | 16.4 g |
| davon Zucker | 11.8 g |
| Eiweiss | 4.1 g |
| Salz | 0.10 g |