13088 | Lagerartikel
Herzstück
Zubereitung: Rahmweichkäse aus thermisierter Milch, Rahmstufe
Zutaten: MILCH
Produktdetails
| Zubereitung | Rahmweichkäse aus thermisierter Milch, Rahmstufe |
|---|---|
| Zutaten | MILCH |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | mikrobiell |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mild = bis 4 Monate |
| Menge | 0.13 KG |
| Verpackung | frischeverpackt |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 20 Tage |
| Produzent | Käsekult AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1402 kJ / 335 kcal |
|---|---|
| Fett | 29.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 22.0 g |
| Kohlenhydrate | <0.1 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 18.0 g |
| Salz | 1.30 g |