13027 | Lagerartikel
natürli Kaffeemilch
Zubereitung: Milchmischgetränk aus Vollmilch mit Kaffeextrakt. Hochpasteurisiert mit mind. 3.8% Fett im Milchanteil (Koffeingehalt 63mg/100ml).
Zutaten: VOLLMILCH 3.8%, Kaffeeextrakt, Zucker
Produktdetails
| Zubereitung | Milchmischgetränk aus Vollmilch mit Kaffeextrakt. Hochpasteurisiert mit mind. 3.8% Fett im Milchanteil (Koffeingehalt 63mg/100ml). |
|---|---|
| Zutaten | VOLLMILCH 3.8%, Kaffeeextrakt, Zucker |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.23 LT |
| Verpackung | Becher |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 16 Tage |
| Produzent | natürli zürioberland ag |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 379 kJ / 91 kcal |
|---|---|
| Fett | 3.76 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.30 g |
| Kohlenhydrate | 10.23 g |
| davon Zucker | 8.47 g |
| Eiweiss | 3.98 g |
| Salz | 0.11 g |