13026 | Lagerartikel
natürli Proteinmilch Vanille
Zubereitung: Milchmischgetränk (mit 2.5% Fett im Milchanteil), mit Vanille-Extrakt, hochpasteurisiert.
Zutaten: Teilentrahmte MILCH 2.5%, MILCHprotein, Zucker, Vanille-Extrakt
Produktdetails
| Zubereitung | Milchmischgetränk (mit 2.5% Fett im Milchanteil), mit Vanille-Extrakt, hochpasteurisiert. |
|---|---|
| Zutaten | Teilentrahmte MILCH 2.5%, MILCHprotein, Zucker, Vanille-Extrakt |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.23 LT |
| Verpackung | Becher |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 16 Tage |
| Produzent | natürli zürioberland ag |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 378 kJ / 90 kcal |
|---|---|
| Fett | 2.26 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.36 g |
| Kohlenhydrate | 7.4 g |
| davon Zucker | 7.4 g |
| Eiweiss | 10.1 g |
| Salz | 0.10 g |