12906 | Lagerartikel
Pecorino al Pistacchio
Hergestellt in Toskana, IT
Zubereitung: Halbhartkäse aus pasteurisierter Schafmilch mit gerösteten Pistazien im Teig, vollfett
Zutaten: SCHAFMILCH, PISTAZIEN
Produktdetails
| Zubereitung | Halbhartkäse aus pasteurisierter Schafmilch mit gerösteten Pistazien im Teig, vollfett |
|---|---|
| Zutaten | SCHAFMILCH, PISTAZIEN |
| Milchart | Schafmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mild = bis 4 Monate |
| Menge | 1.3 KG |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 40 Tage |
| Produzent | Chäs & Co Käsehandel GmbH |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1393 kJ / 336 kcal |
|---|---|
| Fett | 28.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 18.0 g |
| Kohlenhydrate | 0.5 g |
| davon Zucker | 0.5 g |
| Eiweiss | 21.0 g |
| Salz | 1.30 g |