12815 | Fremdartikel
Drachenzungen Parapan-Rosmarin
ohne Preiszauszeichnung
Zutaten: Para-Panmehl 48% (WEIZENMEHL, ROGGENMEHL, DINKELMEHL, Sonnenblumenkerne, HAFER, Leinsamen, SOJAschrot, SESAMsamen, WEIZENGLUTEN, GERSTENMALZ, ENZYME), Wasser, KÄSEkuchenmischung, Sonnenblumenkerne, SESAMsamen, Aromat (Speisesalz, Geschmacksverstärker, MILCHzucker, STÄRKE, Hefeextrakt, Zwiebelpulver, pflanzliche Öle, Gewürze (mit SELLERIE), Steinpilzpulver, Butterpilzpulver, Lorbeerblätter), Speisesalz, Rosmarin 1%, Backhefe,
Produktdetails
| Zutaten | Para-Panmehl 48% (WEIZENMEHL, ROGGENMEHL, DINKELMEHL, Sonnenblumenkerne, HAFER, Leinsamen, SOJAschrot, SESAMsamen, WEIZENGLUTEN, GERSTENMALZ, ENZYME), Wasser, KÄSEkuchenmischung, Sonnenblumenkerne, SESAMsamen, Aromat (Speisesalz, Geschmacksverstärker, MILCHzucker, STÄRKE, Hefeextrakt, Zwiebelpulver, pflanzliche Öle, Gewürze (mit SELLERIE), Steinpilzpulver, Butterpilzpulver, Lorbeerblätter), Speisesalz, Rosmarin 1%, Backhefe, |
|---|---|
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.085 KG |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 74 Tage |
| Produzent | Konditorei Voland AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1256.5 kJ / 299.9 kcal |
|---|---|
| Fett | 13.7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 4.0 g |
| Kohlenhydrate | 26.1 g |
| davon Zucker | 0.1 g |
| Eiweiss | 15.4 g |
| Salz | 2.00 g |