12734 | Fremdartikel
Bio Haferdrink
Zubereitung: Bio Haferdrink
Zutaten: Wasser 85%, HAFER 13%, Sonnenblumenöl 2%, Salz <0.1%
Produktdetails
| Zubereitung | Bio Haferdrink |
|---|---|
| Zutaten | Wasser 85%, HAFER 13%, Sonnenblumenöl 2%, Salz <0.1% |
| Milchart | Hafermilch |
| Laktosefrei | Ja |
| Vegan | Ja |
| Menge | 1 LT |
| Verpackung | Flasche |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 9 Tage |
| Produzent | Molkerei Neff AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 267 kJ / 64 kcal |
|---|---|
| Fett | 2.7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.4 g |
| Kohlenhydrate | 7.5 g |
| davon Zucker | 0.1 g |
| Eiweiss | 1.7 g |
| Salz | 0.04 g |