12662 | Fremdartikel
Quark Himbeer
Zubereitung: Quark mit Himbeeren
Zutaten: Vollfettquark (MILCH) pasteurisiert, Himbeeren (8%), Zucker, Maisstärke
Produktdetails
| Zubereitung | Quark mit Himbeeren |
|---|---|
| Zutaten | Vollfettquark (MILCH) pasteurisiert, Himbeeren (8%), Zucker, Maisstärke |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.18 KG |
| Verpackung | Becher |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 9 Tage |
| Produzent | Molkerei Neff AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 744 kJ / 179 kcal |
|---|---|
| Fett | 13.4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 8.1 g |
| Kohlenhydrate | 8.3 g |
| davon Zucker | 7.5 g |
| Eiweiss | 6.0 g |
| Salz | 0.09 g |