12660 | Fremdartikel
Quark Vanille
Zubereitung: Vollfettquark aus pasteurisierter Milch, mit Vanille
Zutaten: MILCH, Zucker, Vanillesamen (0.04%), Vanilleextrakt, Maisstärke, Aroma
Produktdetails
| Zubereitung | Vollfettquark aus pasteurisierter Milch, mit Vanille |
|---|---|
| Zutaten | MILCH, Zucker, Vanillesamen (0.04%), Vanilleextrakt, Maisstärke, Aroma |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.18 KG |
| Verpackung | Becher |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 9 Tage |
| Produzent | Molkerei Neff AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 801 kJ / 193 kcal |
|---|---|
| Fett | 13.7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 8.3 g |
| Kohlenhydrate | 11.3 g |
| davon Zucker | 10.5 g |
| Eiweiss | 6.1 g |
| Salz | 0.09 g |