12559 | Fremdartikel
Quark Zitrone-Ingwer
Zubereitung: Vollfettquark pasteurisiert, mit Ingwer und Zitrone
Zutaten: MagerQUARK, Zucker, Ingwer 2.5%, Zitrone 1.4%, Maisstärke
Produktdetails
| Zubereitung | Vollfettquark pasteurisiert, mit Ingwer und Zitrone |
|---|---|
| Zutaten | MagerQUARK, Zucker, Ingwer 2.5%, Zitrone 1.4%, Maisstärke |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.18 KG |
| Verpackung | Becher |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 9 Tage |
| Produzent | Molkerei Neff AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 766 kJ / 184 kcal |
|---|---|
| Fett | 13.4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 8.1 g |
| Kohlenhydrate | 10.0 g |
| davon Zucker | 9.0 g |
| Eiweiss | 6.0 g |
| Salz | 0.09 g |