12498 | Fremdartikel
Geisse Walti reif
Zubereitung: Hartkäse aus pasteurisierter Ziegenmilch, vollfett
Zutaten: ZIEGENMILCH
Produktdetails
| Zubereitung | Hartkäse aus pasteurisierter Ziegenmilch, vollfett |
|---|---|
| Zutaten | ZIEGENMILCH |
| Milchart | Ziegenmilch |
| Laktosefrei | Ja |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | reif = bis 9 Monate |
| Menge | 2.3 KG |
| Verpackung | Papier |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 44 Tage |
| Produzent | Schupplis Geisse-Chäsi |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1602 kJ / 383 kcal |
|---|---|
| Fett | 31.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 19.0 g |
| Kohlenhydrate | 0.8 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 26.0 g |
| Salz | 1.50 g |