12378 | Lagerartikel
Joghurt Heidelbeer laktosefrei
Zubereitung: Jogurt aus pasteurisierter Vollmilch mit mind. 4.0% Fett
Zutaten: JOGHURT (MILCH, MagerMILCHpulver), Zucker, Heidelbeeren (4,2%), Stärke, Aroma
Produktdetails
| Zubereitung | Jogurt aus pasteurisierter Vollmilch mit mind. 4.0% Fett |
|---|---|
| Zutaten | JOGHURT (MILCH, MagerMILCHpulver), Zucker, Heidelbeeren (4,2%), Stärke, Aroma |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Ja |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.18 KG |
| Verpackung | Becher |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 20 Tage |
| Produzent | Käserei Stofel AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 385 kJ / 92 kcal |
|---|---|
| Fett | 3.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.9 g |
| Kohlenhydrate | 12.9 g |
| davon Zucker | 12.5 g |
| Eiweiss | 3.5 g |
| Salz | 0.08 g |