12235 | Lagerartikel
natürli Fondue Trockenmischung Rauch
Wintersaison
Zubereitung: Käsezubereitung für Fondue, geräuchert, vollfett
Zutaten: HALBHARTKÄSE (THERMISIERTE MILCH), HARTKÄSE (ROHMILCH), Maisstärke
Produktdetails
| Zubereitung | Käsezubereitung für Fondue, geräuchert, vollfett |
|---|---|
| Zutaten | HALBHARTKÄSE (THERMISIERTE MILCH), HARTKÄSE (ROHMILCH), Maisstärke |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.4 KG |
| Verpackung | Beutel |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 40 Tage |
| Produzent | natürli zürioberland ag |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1540 kJ / 371 kcal |
|---|---|
| Fett | 28.6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 17.1 g |
| Kohlenhydrate | 2.7 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 25.7 g |
| Salz | 1.46 g |