12220 | Lagerartikel
Bio Züri Schorle
Zubereitung: Erfrischungsgetränk aus natürlichem Apfelsaft und Birnensaft, mit Wasser verdünnt, kohlensäurehaltig
Zutaten: Wasser, Apfelsaft, Birnensaft
Produktdetails
| Zubereitung | Erfrischungsgetränk aus natürlichem Apfelsaft und Birnensaft, mit Wasser verdünnt, kohlensäurehaltig |
|---|---|
| Zutaten | Wasser, Apfelsaft, Birnensaft |
| Laktosefrei | Ja |
| Vegan | Ja |
| Menge | 0.5 LT |
| Verpackung | Flasche |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 60 Tage |
| Produzent | Fresh Drink AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 110 kJ / 26 kcal |
|---|---|
| Fett | 0.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.0 g |
| Kohlenhydrate | 6.5 g |
| davon Zucker | 6.5 g |
| Eiweiss | 0.0 g |
| Salz | 0.0 g |