12113 | Fremdartikel
Joghurt Kokos-Zitrone
Sommersaison
Zubereitung: Joghurt aus pasteurisierter und homogenisierter Milch, mit Kokos und Zitrone
Zutaten: VOLLMILCH, Zucker, Kokos 6.5% (Kokosmilch, Kokosraspel), Wasser, Zitronen 2%, Milchprotein, Tapiokastärke
Produktdetails
| Zubereitung | Joghurt aus pasteurisierter und homogenisierter Milch, mit Kokos und Zitrone |
|---|---|
| Zutaten | VOLLMILCH, Zucker, Kokos 6.5% (Kokosmilch, Kokosraspel), Wasser, Zitronen 2%, Milchprotein, Tapiokastärke |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.18 KG |
| Verpackung | Becher |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 16 Tage |
| Produzent | Molkerei Neff AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 430kJ / 103 kcal |
|---|---|
| Fett | 4.4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.7 g |
| Kohlenhydrate | 11.8 g |
| davon Zucker | 10.9 g |
| Eiweiss | 3.2 g |
| Salz | 0.04 g |