12105 | Fremdartikel
Freilandeier ´5- Korn´
Zubereitung: Schaleneier aus Schweizer Boden- und Freilandhaltung
Zutaten: Eier
Produktdetails
| Zubereitung | Schaleneier aus Schweizer Boden- und Freilandhaltung |
|---|---|
| Zutaten | Eier |
| Laktosefrei | Ja |
| Vegan | Nein |
| Menge | 4 ST |
| Verpackung | Schachtel |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 27 Tage |
| Produzent | Stöckli Ei AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 583 kJ / 140 kcal |
|---|---|
| Fett | 9.8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.6 g |
| Kohlenhydrate | 0.3 g |
| davon Zucker | 0.3 g |
| Eiweiss | 12.6 g |
| Salz | 0.40 g |