11986 | Lagerartikel
Caramelköpfli
Zubereitung: Flan mit gebranntem Zucker
Zutaten: VOLLMILCH (pasteurisiert), EIER, gebrannter Zucker 12%, MagerMILCHpulver, Eigelb
Produktdetails
| Zubereitung | Flan mit gebranntem Zucker |
|---|---|
| Zutaten | VOLLMILCH (pasteurisiert), EIER, gebrannter Zucker 12%, MagerMILCHpulver, Eigelb |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.12 KG |
| Verpackung | Becher |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 5 Tage |
| Produzent | Yamagishi Verein |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 528 kJ / 126 kcal |
|---|---|
| Fett | 5.7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.6 g |
| Kohlenhydrate | 12.1 g |
| davon Zucker | 12.1 g |
| Eiweiss | 5.6 g |
| Salz | 0.20 g |