11982 | Lagerartikel
Käse Chips Zwiebeln
Zubereitung: Schweizer Käsezubereitung aus gebackenem Käse mit Zwiebel, dreiviertelfett
Zutaten: HalbhartKÄSE (past. MILCH), HartKÄSE (ROHMILCH), Getrocknete Zwiebeln
Produktdetails
| Zubereitung | Schweizer Käsezubereitung aus gebackenem Käse mit Zwiebel, dreiviertelfett |
|---|---|
| Zutaten | HalbhartKÄSE (past. MILCH), HartKÄSE (ROHMILCH), Getrocknete Zwiebeln |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.1 KG |
| Verpackung | Beutel |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 90 Tage |
| Produzent | Eberle Spezialitäten AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1490 kJ / 361 kcal |
|---|---|
| Fett | 33.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 20.0 g |
| Kohlenhydrate | 8.0 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 8.0 g |