11963 | Fremdartikel
Brotaufstrich Dulce de Leche
Zutaten: VOLLMILCH (3.9% Fett), Zucker, Dextrose, Stabilisator: Natriumhydrogencarbonat
Produktdetails
| Zutaten | VOLLMILCH (3.9% Fett), Zucker, Dextrose, Stabilisator: Natriumhydrogencarbonat |
|---|---|
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.25 KG |
| Verpackung | Becher |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 59 Tage |
| Produzent | Molkerei Neff AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1369 kJ / 324 kcal |
|---|---|
| Fett | 7.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 4.7 g |
| Kohlenhydrate | 55.0 g |
| davon Zucker | 55.0 g |
| Eiweiss | 6.2 g |
| Salz | 0.20 g |