11931 | Lagerartikel
Bio Bierkäse
Zubereitung: Halbhartkäse aus thermisierter Milch, vollfett
Zutaten: Bio MILCH
Produktdetails
| Zubereitung | Halbhartkäse aus thermisierter Milch, vollfett |
|---|---|
| Zutaten | Bio MILCH |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mild = bis 4 Monate |
| Menge | 4.4 KG |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 90 Tage |
| Produzent | Bio Käserei Maseltrangen |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1610 kJ / 387 kcal |
|---|---|
| Fett | 31.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 18.0 g |
| Kohlenhydrate | 0.5 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 26.0 g |
| Salz | 1.50 g |