11808 | Fremdartikel
Demeter Sauermilch Nature
Zubereitung: Sauermilch aus Rohmilch, nicht pasteurisiert
Zutaten: MILCH
Produktdetails
| Zubereitung | Sauermilch aus Rohmilch, nicht pasteurisiert |
|---|---|
| Zutaten | MILCH |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.5 KG |
| Verpackung | Glas |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 10 Tage |
| Produzent | Damalis AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 280 kJ / 67 kcal |
|---|---|
| Fett | 3.8 g |
| Kohlenhydrate | 5.0 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 3.5 g |
| Salz | 0.10 g |