11787 | Fremdartikel
Zürioberländer Urdinkel-Linzertorte
ohne Preiszauszeichnung
Zutaten: URDINKEL RUCHMEHL ZO, BUTTER, HASELNUSSKERNE, Zucker, EIER, Zimt, Meersalz, Himbeeren , Glukosensirup, Dextrose, Geliermittel, Citronensäure, Sonnenblumenöl, Kaliumsorbat, Natriumcitrat, Holundersaftkonzentrat, Aroma, MANDELN, (E200, E202), BITTERMANDELAROMA, SULFIT, (E140, E142), Vanille, (E160a, E101, E160b), Zimt
Produktdetails
| Zutaten | URDINKEL RUCHMEHL ZO, BUTTER, HASELNUSSKERNE, Zucker, EIER, Zimt, Meersalz, Himbeeren , Glukosensirup, Dextrose, Geliermittel, Citronensäure, Sonnenblumenöl, Kaliumsorbat, Natriumcitrat, Holundersaftkonzentrat, Aroma, MANDELN, (E200, E202), BITTERMANDELAROMA, SULFIT, (E140, E142), Vanille, (E160a, E101, E160b), Zimt |
|---|---|
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.5 KG |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 24 Tage |
| Produzent | Konditorei Voland AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1767.7 kJ / 422.8 kcal |
|---|---|
| Fett | 23.9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 7.7 g |
| Kohlenhydrate | 45.6 g |
| davon Zucker | 30.4 g |
| Eiweiss | 5.8 g |
| Salz | 0.10 g |