11786 | Fremdartikel
Vogelnestli
ohne Preiszauszeichnung
Zutaten: Zutaten: WEIZENMEHL, BUTTER (CH) (26%), Zucker, EIER, Vanille Cremepulver (Maisstärke (SULFIT), Verdickungsmittel (E 410, E 412), natürliches Vanillearoma, Farbstoffe (E 160a, E 101, E160b)), Speisesalz, Himbeermarmelade (Zucker, Glucosesirup, Himbeeren 24.4%, Wasser, Geliermittel (E440), Säuerungsmittel (E330), Säureregulator (E331), pflanzliches Öl (Sonnenblume), Fruchtkonzentrat, Konservierungsmittel (E202), Aroma), HASELNUSSKERNE (13.95%), EIWEISS
Produktdetails
| Zutaten | Zutaten: WEIZENMEHL, BUTTER (CH) (26%), Zucker, EIER, Vanille Cremepulver (Maisstärke (SULFIT), Verdickungsmittel (E 410, E 412), natürliches Vanillearoma, Farbstoffe (E 160a, E 101, E160b)), Speisesalz, Himbeermarmelade (Zucker, Glucosesirup, Himbeeren 24.4%, Wasser, Geliermittel (E440), Säuerungsmittel (E330), Säureregulator (E331), pflanzliches Öl (Sonnenblume), Fruchtkonzentrat, Konservierungsmittel (E202), Aroma), HASELNUSSKERNE (13.95%), EIWEISS |
|---|---|
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.08 KG |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 20 Tage |
| Produzent | Konditorei Voland AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1477.4 kJ / 556.7 kcal |
|---|---|
| Fett | 16.6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 5.6 g |
| Kohlenhydrate | 57.2 g |
| davon Zucker | 43.0 g |
| Eiweiss | 3.5 g |
| Salz | 0.00 g |