11785 | Fremdartikel
UrDinkel Früchtebrot
ohne Preiszauszeichnung
Zutaten: Birola (52.18%)(Feigen, Zwetschgen, Rosinen, Dörrbirnen, Datteln, Orangenschalen, Obstwein), Aprikosen (7.45%), Wasser, URDINKELMEHL (6.71%), DINKELPROTEIN, Enzyme, (E300), MANDELN, ROGGEN (4.47%), Sultaninen, Flüsa (URDINKEL RUCHMEHL ZO, Backhefe, GERSTENMALZ, Acerolasaft), URDINKELFLOCKEN, Rotwein (SULFIT), Backhefe, Joghurt Nature (VOLLMILCH, MILCHPROTEINE), Kartoffelflocken, Gewürze, Speisesalz
Produktdetails
| Zutaten | Birola (52.18%)(Feigen, Zwetschgen, Rosinen, Dörrbirnen, Datteln, Orangenschalen, Obstwein), Aprikosen (7.45%), Wasser, URDINKELMEHL (6.71%), DINKELPROTEIN, Enzyme, (E300), MANDELN, ROGGEN (4.47%), Sultaninen, Flüsa (URDINKEL RUCHMEHL ZO, Backhefe, GERSTENMALZ, Acerolasaft), URDINKELFLOCKEN, Rotwein (SULFIT), Backhefe, Joghurt Nature (VOLLMILCH, MILCHPROTEINE), Kartoffelflocken, Gewürze, Speisesalz |
|---|---|
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.265 KG |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 29 Tage |
| Produzent | Konditorei Voland AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1003 kJ / 238.1 kcal |
|---|---|
| Fett | 4.3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.4 g |
| Kohlenhydrate | 41.8 g |
| davon Zucker | 16.6 g |
| Eiweiss | 4.7 g |
| Salz | 0.60 g |