11777 | Fremdartikel
Spitzbuben glasiert
ohne Preiszauszeichnung
Zutaten: WEIZENMEHL, BUTTER (CH), Zucker, Johannis- Himbeer Marmelade (Zucker, Glukose, Himbeeren und Johannisbeeren, Säuerungsmittel (E330,E331), Geliermittel (E440, E410), PFLANZLICHES ÖL (PALMKERNEN, KOKOSNUSS) , färbendes Fruchtkonzentrat (E163)), Eier (CH), Maisstärke, Meersalz, Verdickungsmittel (E410,E412), natürliches Vanillearoma
Produktdetails
| Zutaten | WEIZENMEHL, BUTTER (CH), Zucker, Johannis- Himbeer Marmelade (Zucker, Glukose, Himbeeren und Johannisbeeren, Säuerungsmittel (E330,E331), Geliermittel (E440, E410), PFLANZLICHES ÖL (PALMKERNEN, KOKOSNUSS) , färbendes Fruchtkonzentrat (E163)), Eier (CH), Maisstärke, Meersalz, Verdickungsmittel (E410,E412), natürliches Vanillearoma |
|---|---|
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.07 KG |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 20 Tage |
| Produzent | Konditorei Voland AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1275.8 kJ / 643.1 kcal |
|---|---|
| Fett | 14.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 8.9 g |
| Kohlenhydrate | 57.5 g |
| davon Zucker | 26.9 g |
| Eiweiss | 2.9 g |
| Salz | 0.10 g |