11775 | Fremdartikel
Pfaffenhüetli
ohne Preiszauszeichnung
Zutaten: Mürbteig (Zutaten: WEIZENMEHL, BUTTER (CH) (26%), Zucker, EIER, Vanille Cremepulver (Maisstärke (SULFIT), Verdickungsmittel (E410, E412), natürliches Vanillearoma, Farbstoffe (E 160a, E 101, E160b)), Speisesalz), Nussfüllung (Zutaten: Wasser, Zucker, HASELNUSSKERNE, Schraps (WEIZENMEHL, Zucker, MANDELN, BUTTER, EIER, MILCHPULVER, Emulgator (E322), Salz), Lima-SOJABOHNEN MANDELN 5.3%, Dextrose, Kartoffelstärke, Aroma, Säurungsmittel (E330), Konservierungsmittel (E200), Speisesalz, E1412)), Glukosesirup, Zimt), Fondant (Zucker, Glukosesirup), BUTTER, Glukosesirup)
Produktdetails
| Zutaten | Mürbteig (Zutaten: WEIZENMEHL, BUTTER (CH) (26%), Zucker, EIER, Vanille Cremepulver (Maisstärke (SULFIT), Verdickungsmittel (E410, E412), natürliches Vanillearoma, Farbstoffe (E 160a, E 101, E160b)), Speisesalz), Nussfüllung (Zutaten: Wasser, Zucker, HASELNUSSKERNE, Schraps (WEIZENMEHL, Zucker, MANDELN, BUTTER, EIER, MILCHPULVER, Emulgator (E322), Salz), Lima-SOJABOHNEN MANDELN 5.3%, Dextrose, Kartoffelstärke, Aroma, Säurungsmittel (E330), Konservierungsmittel (E200), Speisesalz, E1412)), Glukosesirup, Zimt), Fondant (Zucker, Glukosesirup), BUTTER, Glukosesirup) |
|---|---|
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.08 KG |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 20 Tage |
| Produzent | Konditorei Voland AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1476.9 kJ / 658.5 kcal |
|---|---|
| Fett | 20.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 9.1 g |
| Kohlenhydrate | 52.4 g |
| davon Zucker | 20.9 g |
| Eiweiss | 4.3 g |
| Salz | 0.10 g |