11774 | Fremdartikel
Mandelstollen
ohne Preiszauszeichnung
Zutaten: MANDELN, Zucker, EIWEISS, BITTERMANDELN, Zitrone, Kirsch, Sorbit, WEIZENMEHL, URDINKELRUCH, BUTTER, Backhefe, EIER, Glukosesirup, Guarkernmehl (E412)), Sorbitsirup E420 (aus Mais- und Weizenstärke), Meersalz, Backmittel, Dextrose, GERSTENMALZ, Enzyme, Ascorbinsäure (E300)), MAGERMILCHPULVER, modifizierte Stärke, pflanzliche Fette (Palm), Gelier- und Verdickungsmittel (E 401), Stabilisator (E450), Farbstoffe (E101, E160b), Aroma), Kokosnussöl, Traubenzucker, Sheabutter, Illipebutter, Sonnenblumenöl, Emulgator SOJALEZITHIN, Vanilleextrakt)
Produktdetails
| Zutaten | MANDELN, Zucker, EIWEISS, BITTERMANDELN, Zitrone, Kirsch, Sorbit, WEIZENMEHL, URDINKELRUCH, BUTTER, Backhefe, EIER, Glukosesirup, Guarkernmehl (E412)), Sorbitsirup E420 (aus Mais- und Weizenstärke), Meersalz, Backmittel, Dextrose, GERSTENMALZ, Enzyme, Ascorbinsäure (E300)), MAGERMILCHPULVER, modifizierte Stärke, pflanzliche Fette (Palm), Gelier- und Verdickungsmittel (E 401), Stabilisator (E450), Farbstoffe (E101, E160b), Aroma), Kokosnussöl, Traubenzucker, Sheabutter, Illipebutter, Sonnenblumenöl, Emulgator SOJALEZITHIN, Vanilleextrakt) |
|---|---|
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.35 KG |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 11 Tage |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1404 kJ / 335.7 kcal |
|---|---|
| Fett | 3.3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.2 g |
| Kohlenhydrate | 19.1 g |
| davon Zucker | 4.5 g |
| Eiweiss | 7.2 g |
| Salz | 0.40 g |