11771 | Fremdartikel
Knäckebrot
ohne Preiszauszeichnung
Zutaten: WEIZENMEHL, ROGGENMEHL, DINKELMEHL, Sonnenblumenkerne, HAFER, Leinsamen, SOJASCHROT, SESAMSAMEN, WEIZENGLUTEN, GERSTENMALZ, ENZYME, Backhefe, Sonnenblumenöl, BUTTER, Meersalz, Kürbiskernen
Produktdetails
| Zutaten | WEIZENMEHL, ROGGENMEHL, DINKELMEHL, Sonnenblumenkerne, HAFER, Leinsamen, SOJASCHROT, SESAMSAMEN, WEIZENGLUTEN, GERSTENMALZ, ENZYME, Backhefe, Sonnenblumenöl, BUTTER, Meersalz, Kürbiskernen |
|---|---|
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.15 KG |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 59 Tage |
| Produzent | Konditorei Voland AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1255.7 kJ / 299.6 kcal |
|---|---|
| Fett | 11.3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.1 g |
| Kohlenhydrate | 32.3 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 13.9 g |
| Salz | 1.40 g |