11770 | Fremdartikel
Hefestollen
ohne Preiszauszeichnung
Zutaten: Zucker, HASELNUSSKERNE, MANDELN, Glucose, Aroma, Säurungsmittel (E330), Konservierungsmittel (E200), Speisesalz, E1412, WEIZENMEHL, BUTTER, EIER, MILCHPULVER, (E322), Lima-SOJABOHNEN, Aprikosenpüree, Geliermittel (Pektin), Zitronensaftkonzentrat, Feuchthaltemittel (E422), Säureregulator (E262), Vanillearoma, Zimt, URDINKELRUCHMEHL, BUTTER, Backhefe, Guarkernmehl (E412), Sorbitsirup (E420), BITTERMANDELN, Kirsch, Zitrone, DEXTROSE, LAKTOSE, Meersalz, Backmittel, Enzyme, Ascorbinsäure(E300), Kokosnussöl, Traubenzucker, Sheabutter, Illipebutter, Sonnenblumenöl, Vanilleextrakt
Produktdetails
| Zutaten | Zucker, HASELNUSSKERNE, MANDELN, Glucose, Aroma, Säurungsmittel (E330), Konservierungsmittel (E200), Speisesalz, E1412, WEIZENMEHL, BUTTER, EIER, MILCHPULVER, (E322), Lima-SOJABOHNEN, Aprikosenpüree, Geliermittel (Pektin), Zitronensaftkonzentrat, Feuchthaltemittel (E422), Säureregulator (E262), Vanillearoma, Zimt, URDINKELRUCHMEHL, BUTTER, Backhefe, Guarkernmehl (E412), Sorbitsirup (E420), BITTERMANDELN, Kirsch, Zitrone, DEXTROSE, LAKTOSE, Meersalz, Backmittel, Enzyme, Ascorbinsäure(E300), Kokosnussöl, Traubenzucker, Sheabutter, Illipebutter, Sonnenblumenöl, Vanilleextrakt |
|---|---|
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.38 KG |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 11 Tage |
| Produzent | Konditorei Voland AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1137.5 kJ / 541.5 kcal |
|---|---|
| Fett | 13.7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.3 g |
| Kohlenhydrate | 42.9 g |
| davon Zucker | 24.8 g |
| Eiweiss | 10.0 g |
| Salz | 0.50 g |