11766 | Fremdartikel
Früchtebrot
ohne Preiszauszeichnung
Zutaten: Zucker, Dörrbirnen, Apfelmark, Orangeat, Gewürze, Zitronensäure, (E202), WEIZENMEHL, GERSTENMALZMEHL, RÖSTROGGEN, MANDELN, Zwetschgen, Glucosesirup, Birnenträsch,(E440), (E330), Feigen, URDINKEL RUCHMEHL, Sultaninen, Aprikosen, Pflaumen, MILCHEIWEISSPULVER, (E422), (E262), Vanille, Kirsch, EIGELB, Hefe, Salz, Dextrose, (E300)
Produktdetails
| Zutaten | Zucker, Dörrbirnen, Apfelmark, Orangeat, Gewürze, Zitronensäure, (E202), WEIZENMEHL, GERSTENMALZMEHL, RÖSTROGGEN, MANDELN, Zwetschgen, Glucosesirup, Birnenträsch,(E440), (E330), Feigen, URDINKEL RUCHMEHL, Sultaninen, Aprikosen, Pflaumen, MILCHEIWEISSPULVER, (E422), (E262), Vanille, Kirsch, EIGELB, Hefe, Salz, Dextrose, (E300) |
|---|---|
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.27 KG |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 29 Tage |
| Produzent | Konditorei Voland AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1103.4 kJ / 263.2 kcal |
|---|---|
| Fett | 7.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.7 g |
| Kohlenhydrate | 45.5 g |
| davon Zucker | 21.9 g |
| Eiweiss | 5.4 g |
| Salz | 0.70 g |