11763 | Fremdartikel
Cookies glutenfrei
ohne Preiszauszeichnung
Zutaten: Zucker, MANDELN, Spezialmehl (Reismehl, Maissstärke, Zucker, Psyllium Flohsamen, Verdickungsmittel (E464), Enzyme), Schokoladentropfen (Kakaomasse, Zucker, Dextrose, Emulgator: SOJALEZITHIN), BUTTER, EIER, Vanillezucker, Backpulver ohne Phosphat (Backtriebmittel: Weinstein, Natriumbicarbonate, Stärke), Meersalz
Produktdetails
| Zutaten | Zucker, MANDELN, Spezialmehl (Reismehl, Maissstärke, Zucker, Psyllium Flohsamen, Verdickungsmittel (E464), Enzyme), Schokoladentropfen (Kakaomasse, Zucker, Dextrose, Emulgator: SOJALEZITHIN), BUTTER, EIER, Vanillezucker, Backpulver ohne Phosphat (Backtriebmittel: Weinstein, Natriumbicarbonate, Stärke), Meersalz |
|---|---|
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.1 KG |
| Verpackung | Beutel |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 41 Tage |
| Produzent | Konditorei Voland AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1953.5 kJ / 468.1 kcal |
|---|---|
| Fett | 28.3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 11.2 g |
| Kohlenhydrate | 46.1 g |
| davon Zucker | 32.0 g |
| Eiweiss | 6.1 g |
| Salz | 0.40 g |