11761 | Fremdartikel
Birnenweggen
ohne Preiszauszeichnung
Zutaten: WEIZENMEHL, URDINKELRUCH, Zucker, BUTTER, Backhefe, EIER, MANDELN, Glukosesirup, (E412), (E420) BITTERMANDELN, Kirsch, Salz, Backmittel , Dextrose, GERSTENMALZ, Enzyme, (E300) ), Dörrbirnen, Apfelmark, Dextrose, Feigen, Gewürze, (E202), Zitrone, Zwetschgen, Birnenträsch, (E330), Vanille (E150a,E100)
Produktdetails
| Zutaten | WEIZENMEHL, URDINKELRUCH, Zucker, BUTTER, Backhefe, EIER, MANDELN, Glukosesirup, (E412), (E420) BITTERMANDELN, Kirsch, Salz, Backmittel , Dextrose, GERSTENMALZ, Enzyme, (E300) ), Dörrbirnen, Apfelmark, Dextrose, Feigen, Gewürze, (E202), Zitrone, Zwetschgen, Birnenträsch, (E330), Vanille (E150a,E100) |
|---|---|
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.3 KG |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 24 Tage |
| Produzent | Konditorei Voland AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 754.2 kJ / 513.4 kcal |
|---|---|
| Fett | 3.7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.1 g |
| Kohlenhydrate | 49.4 g |
| davon Zucker | 26.4 g |
| Eiweiss | 9.4 g |
| Salz | 0.60 g |