11649 | Lagerartikel
Züri-Camembert
Zubereitung: Weichkäse aus thermisierter Milch, vollfett
Zutaten: MILCH
Produktdetails
| Zubereitung | Weichkäse aus thermisierter Milch, vollfett |
|---|---|
| Zutaten | MILCH |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mild = bis 4 Monate |
| Menge | 0.175 KG |
| Verpackung | Papier |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 30 Tage |
| Produzent | Käserei Bettswil, Schneider |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1303 kJ / 311 kcal |
|---|---|
| Fett | 25.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 18.0 g |
| Kohlenhydrate | 0.5 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 21.0 g |
| Salz | 1.50 g |