11620 | Lagerartikel
Rostiger Ritter Alt
Zubereitung: Hartkäse aus Rohmilch, vollfett
Zutaten: MILCH
Produktdetails
| Zubereitung | Hartkäse aus Rohmilch, vollfett |
|---|---|
| Zutaten | MILCH |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Ja |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | reif = bis 9 Monate |
| Menge | 7 KG |
| Verpackung | Papier |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 90 Tage |
| Produzent | Wildberg Käse AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1810 kJ / 432 kcal |
|---|---|
| Fett | 35.4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 21.6 g |
| Kohlenhydrate | 0.0 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 29.6 g |
| Salz | 1.00 g |